25 сентября 2015

Преимущества использования в быту и промышленности светодиодных прожекторов

Гуляя по улицам города, в темное время суток, многие из нас задумываются о том какой комфорт, и безопасность дарит нам уличное освещение. При вечернем освещении город вообще выглядит по-другому, иногда он становится похож на сказочный.

Если раньше в освещение использовались лампы накаливания, то в современном мире предпочтение отдается светодиодным прожекторам. Использование светодиодных прожекторов, не только значительно увеличивает качество освещения улиц, но и значительно экономит средства госбюджета и муниципалитетов.

Большинство светодиодных ламп оснащены линзами, благодаря которым можно управлять светом и направлением его лучей. Срок эксплуатации светодиодных ламп составляет около – 5 лет. Уличные фонари, имеющие светодиодные лампы, могут освещать без перебоев улицы в течение 5000 часов. Такой долгий срок эксплуатации был достигнут благодаря эффективной системе теплоотвода, которая предохраняет светодиоды от перегрева.

В данной системе освещения отсутствуют инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. Температурный режим, при котором работают светодиоды, может колебаться от -45 до +65 градусов. Еще одним плюсом такого прибора является, то, что он включается моментально и времени на подогрев не занимает.

Следует отметить, что светодиодные прожекторы используются не только для уличного освещения, но и применяются для подсветки рекламных, щитов, баннеров.

Источником света таких прожекторов являются кристаллы светодиодные, собранные в единую плату и покрытые люминофором. Преимуществом светодиодных прожекторов является тот факт, что они могут работать при низких частотах напряжения в сети.

Металл, которым обрамлен светодиодный фонарь является сталь и покрывается сами диоды закаленным стеклом. Стыки на прожекторах обязательно обрабатываются герметическими веществами, что позволяет сохранить первоначальный вид товара. Прожекторы в основе, которых лежит светодиодные кристаллы, светять холодными тонами освещения, а значить являются экологическими для многих растений.

Современные технологии позволили создать светодиодные прожектора, которые реагируют на датчик движения, при приближении объекта.

Виды отделки квартир
При покупке жилья часто встаёт вопрос перед
Преимущества аренды автокрана
Автокраны - спецтехника, которая востребована
О деревообрабатывающем оборудовании
Обработка дерева считается стремительно
Что входит в понятие дом «под ключ»
Много желающих иметь свой загородный дом. Однако
Правила организации дизайна интерьера
Кто может утверждать, что нельзя ломать
Безопасность покупки квартиры при обращении к частному риэлтору
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о
Как доехать до аэропорта в Новосибирске
Новосибирск является столицей Сибирского
Какой срок службы тротуарной плитки?
Современная тротуарная плитка может прослужить на
Материалы для бурения и резки
Алмазная резка и бурение бетона, это достаточно
Световые оповещатели