18 апреля 2014

Потребители электрической Энергии и Энергетические Системы.

Потребителями электрической энергии являются предприятия, использующие электрическую энергию. Ее эксплуатационные характеристики меняются в течение часа, суток, дней недели, сезонов. Электростанция должна работать в эти периоды по разному.

Все потребители электроэнергии были разделены на группы с общими характеристики нагрузки. К первой группе относятся муниципальные потребители с преобладающей осветительной нагрузкой: жилые дома, больницы, театры, системы уличного освещения, шахт и т.д.

Ко второй группе относятся промышленные потребители с преобладающим питанием нагрузки (электрические двигатели): промышленные предприятия, шахты и т.д.

К третьей группе относится транспорт, например, электрифицированные железные дороги. Четвертый состоит из сельскохозяйственных потребителей, например, спецтракторы.

Эксплуатационные нагрузки каждой группы определяются графиком нагрузки. График показывает потребления электроэнергии в различные периоды дня, месяца и года. На графике дается время максимальной нагрузки, и минимальная нагрузка.

В крупные промышленные районы и города электроэнергия поставляются от электростанций электрическим сетям. Эти электростанции являются взаимосвязанными для работы в параллельном режиме, расположенные в разных частях данной области. Они могут включать в себя несколько крупных тепловых электростанций и ГЭС.

Совокупность электрических станций, сетей, связывающих их, и использующих потребители, называется энергетической системой. Все компоненты энергетической системы взаимосвязаны с общими процессами учета, распределения и потребления как электрической, так и тепловой энергии.

В энергетической системе, все параллельно действующие АЭС несут суммарную нагрузку всех потребителей, снабжаемых системой.

Виды спецтехники
Большинство сфер деятельности человека не могут
Компрессоры для метана
Газовый генератор на природном газе это отличная