18 апреля 2014

Потребители электрической Энергии и Энергетические Системы.

Потребителями электрической энергии являются предприятия, использующие электрическую энергию. Ее эксплуатационные характеристики меняются в течение часа, суток, дней недели, сезонов. Электростанция должна работать в эти периоды по разному.

Все потребители электроэнергии были разделены на группы с общими характеристики нагрузки. К первой группе относятся муниципальные потребители с преобладающей осветительной нагрузкой: жилые дома, больницы, театры, системы уличного освещения, шахт и т.д.

Ко второй группе относятся промышленные потребители с преобладающим питанием нагрузки (электрические двигатели): промышленные предприятия, шахты и т.д.

К третьей группе относится транспорт, например, электрифицированные железные дороги. Четвертый состоит из сельскохозяйственных потребителей, например, спецтракторы.

Эксплуатационные нагрузки каждой группы определяются графиком нагрузки. График показывает потребления электроэнергии в различные периоды дня, месяца и года. На графике дается время максимальной нагрузки, и минимальная нагрузка.

В крупные промышленные районы и города электроэнергия поставляются от электростанций электрическим сетям. Эти электростанции являются взаимосвязанными для работы в параллельном режиме, расположенные в разных частях данной области. Они могут включать в себя несколько крупных тепловых электростанций и ГЭС.

Совокупность электрических станций, сетей, связывающих их, и использующих потребители, называется энергетической системой. Все компоненты энергетической системы взаимосвязаны с общими процессами учета, распределения и потребления как электрической, так и тепловой энергии.

В энергетической системе, все параллельно действующие АЭС несут суммарную нагрузку всех потребителей, снабжаемых системой.

Купить жалюзи в Киеве по хорошей цене
Жалюзи на окна Жалюзи – современное и практичное
Нужен погрузчик: купить или арендовать?
Для выполнения подъемно-транспортных работ на
Розетки и выключатели Berker: 100 лет безупречного качества
В мире немало брендов, названия которых считаются
Рулонные шторы блэкаут в Украине
Рулонные шторы блэкаут являются прекрасным
Подсоединение бойлера
Каждое лето коммунальные службы преподносит
Как выбрать бойлер?
Горячая вода — это важная составляющая комфортной
Виды и особенности отбойных молотков
В настоящий момент, когда современное
Зачем нужна черновая отделка помещения?
В процессе ремонта и отделки квартиры или
Особенности и преимущества вибросит
В настоящий момент ни для кого не станет секретом
Особенности хранения дров