31 октября 2017

Ремонт в ванной

Залогом качественного ремонта ванной является грамотный выбор плитки. Ведь именно от плитки зависит, насколько красивой, удобной и практичной будет будущая ванная. Лучше всего плитку укладывать на пол, а вот стены, можно обшить специальными аквапанелями. Перед тем как приобрести их, посмотрите технические характеристики аквапанелей. Они идеально подходят для помещений с повышенной влажностью. Такие панели отличаются высоким качество и вполне доступной ценой.

Что еще важно и нужно знать?

На современном рынке плитка представлена в огромном количестве. Она отличается по форме, цвету, качеству и, конечно, по цене. И здесь экономить не стоит, но и переплачивать за бренд ни к чему. Предпочтение при выборе плитки лучше отдать импортной. Зарубежные страны (Германия, Португалия, Испания) давно научились производить качественную, надежную, красивую плитку.

Плитка сгруппирована в коллекции, состоящие из светлого и темного фона (причем фонов может быть несколько), декора, бордюра и напольной плитки. Все эти элементы сочетаются друг с другом по цвету, стилю, их легко компоновать между собой. Но следует помнить, что резать в разных направлениях (по длине, ширине, диагонали) можно только напольную плитку и фон. Бордюр же можно изменять только по длине. Декор нельзя подвергать обрезке. Важно в начале ремонтных работ тщательно измерить помещение. Не стоит создавать много швов. В них скапливается влага, создавая благоприятные условия для поселения грибков. Это не только портит внешний вид ванной, но и делает ее опасной.

Перед покупкой плитки следует уточнить, подходит ли она именно для ванной комнаты. Устойчива ли она к длительному воздействию влаги, бытовой химии.

Определиться с эксплуатационными характеристиками плитки, которые указаны на упаковке.

Выбор стиля, цвета зависит исключительно от индивидуальных предпочтений: кого-то расслабляют светлые спокойные тона, кто-то черпает силы, принимая ванну в ярком пестром помещении.

Какой бы ни была плитка, главное, чтобы она прослужила долго, радуя глаз и создавая гармоничную картину ванной комнаты.

И снова ремонт
Покупая квартиру или уже имеющаяся жилплощадь,
Печи для бань
Все мы знаем, что основным компонентом каждой