22 июня 2016

В Новосибирске будут убирать киоски

Сибирская энергетическая компания объявила о надлежащем убрать около 2 тыс. торговых палаток, павильонов и ограждений, а также других построек. Будут уничтожены постройки которые представляют опасность устройствам энерготепло снабжениям Новосибирска.

В перчень также входят некоторые игровые площадки для детей и места общественного транспорта, разного рода павильоны и щиты с рекламами. В это еще входят оградительные соружения и цветы. В центре Новосибирска данных около 120 объектов.

Уничтожить их СИЭБКО предложенно, так как они находятся на не санкционированных местах. И оградительных зонах. Их местоположение и использование отрицательно влияет на тепловые установки и системы. Данное в свою очередь представляет опасность для систем теплоснабжения. Все это может привести к аварийным ситуациям и срыву труб. Так объясняет компания – СИЭБКО.

Таким участком признан ларек с мороженным на ул. Владимировской 7. Примечательно рядом расположенные ларьки и бутики в перечень не попали.
Примерно такая же ситуация с киоском «Подорожник» на ул. Владимирской 1/1, и еще окружающих его лавках.

Попали в черный список сноса такие строительные объекты:

Цветочный ларек на Вокзальной магистрали, 19
Пекарня на ул. Советской, 6
Салон «Алмазный дом» в центре города
Шиномонтажная на ул. Владимирской, 1 и др.

В компании СИЭБКО уже рассказали, что начались судебные разбирательства с хозяевами объектов, попавших в черный реестр.

Чтобы избежать ситуаций как была в Москве «Ночи Московских ковшей» Совет Депутатов и Министров обратился к федеральному правительству. Городские Депутаты запросили внести в законодательство изменения, которые позволил бы добросовестным хозяевам ларьков планировать ведение собственного бизнеса.

Депутат Городского Совета Новосибирска Антон Тыртышный говорит, что владельцам объектов придется заплатить. Так как если пойдет вопрос о сносе, они должны будут вынести трубы с охранных зон тепловых сетей.
Комментарии (1)
Дата: 29.12.2016
вакаыаывавыаыывав

Немного о коттеджных поселках