12 января 2016

Строительство школ в Новосибирске в 2017 году

Для того чтобы запустить программу по масштабному строительству школ на территории Новосибирской области, планируется выделить более 2 триллионов рублей. К тому же, будут получены финансы из региона и муниципалитетов. Эта информация была получена еще в конце 2015 года на совещании, посвященном подведению итогов работы строительных компаний.

Самые лучшие компании прошедшего года получили личные благодарности от мэра. На самом деле, это вполне заслуженно, ведь благодаря их интенсивной работе удалось построить более 1,5 миллионов квадратных метров недвижимости. Третья часть возведенных зданий находится на территории Октябрьского района. Подобной активности по сдаче жилья в 2015 году не отмечалось ни в одном регионе.

Со слов мэра Новосибирска стало известно, что весь областной комплекс по строительству жилья доказал свою устойчивость перед кризисом, который происходит по всей стране. Безусловно, это не просто проявление устойчивости, но еще и прекрасная возможность для развития самого города, причем происходит это невзирая на нестабильную финансовую ситуацию.

По причине кризиса стало сокращаться число покупателей, а это значит, что пятая часть квартир находятся в ожидании своих хозяев. Также стали сокращать выделение денег для государственной программы, которая всегда выступала в помощь для строителей. Игрокам современного рынка ничего не остается, как проводить адаптацию в соответствии со своими силами и возможностями.

К примеру, если нужно сносить бараки, то делается это исключительно за счет строительных компаний.

Из-за недостатка бюджетных денег будет сокращаться возведение новых детских садов. В прошлом году удалось достроить и сдать 15 учреждений, но на 2016 год такие объемы уже не предусмотрены. Начиная с 2017 года, будет дан старт для десятилетней федеральной программы, связанной с ремонтом и строительством образовательных учреждений. С помощью такого решения можно избавиться от насущной социальной проблемы города, а также обеспечить работой строительные компании.

Строительство школ в Новосибирске в 2017 году

Простой и точный расчет расширительного бака отопления
Для того чтобы отопительная система работала
Оригинальные межкомнатные двери из массива ольхи