04 июня 2015

В городе Бердске Новосибирской области откроют мемориал

На территории Новосибирской области много городов, которые, несмотря на экономический кризис, в настоящий момент продолжаются активно строиться. Сегодня в Бердске, активно реализуются планы по застройке, в приоритете возведение объектов, которые относятся к объектам социального назначения.

Здесь возводят детские сады, школы, а также больницы и поликлиники. Согласно постановлениям правительства Новосибирской области, большое внимание уделяется благоустройству города и прилегающим к нему территориям. Большая часть средств задействована за счет инвестиционных проектов, а также за счет городского бюджета.

Большая часть проектов находятся на стадии проектирования. Ряд объектов уже начали возводить, поскольку проекты получили одобрения на заседании местной мэрии. Совсем недавно был построен еще один объект, возведение которого обошлось местному бюджеты почти в 2,9 миллиона рублей. В честь юбилея Великой Победы, в городе откроют мемориал, который посвящен воинскому братству. Он разместился в районе дворца культуры «Родина». Мемориал был построен на средства, выделенные из городского бюджета.

В качестве инициаторов выступил местный муниципалитет, а также общественные организации. Проект был торжественно представлен еще весной 2012 года. В состав мемориального комплекса вошли: фонтан, а также памятная плита, посвященная погибшим воинам. Мемориальный комплекс существенно обновили и дополнили статуями журавлей, и фигурой погибшего солдата.

Грузоперевозки в Оренбурге по городу для разных целей
Организации, чья деятельность связана с
Какую купить парту для школьника
Если в семье подрастает будущий школьник или