23 апреля 2015

По заказу властей построят трамвайные пути до “Чистой Слободы”

Администрация Новосибирска объявила о начале конкурса на строительство трамвайных линий. Он должны будут соединить улицу Титова и микрорайон “Чистая Слобода”.

Информация о конкурсе появилась на сайте государственных закупок 17 апреля. После чего были запрошены предложения от подрядчиков, которые желают выполнить строительные работы по прокладке трамвайной линии. Линия будет двухпутной, по ходу движения трамвая запланирован остановочный пункт, а также кольцо для разворота на ул. Титова, которая расположена в Ленинском районе.

Заказчиком закупок является муниципальная организация “Горэлектротранспорт”. По предварительным расчетам, сделанным на основании сметы, строительство трамвайный линий обойдется в 81 миллион 380 тыс. рублей. Заказчик будет рассматривать предложение от подрядчиков до конца текущего месяца. О результатах конкурс будет объявлено 6 мая 2015 года.

В перечень работ, которые должен будет выполнить подрядчик входят: подготовка земляного полотна, прокладка трамвайных путей, разработка контактных и кабельных линий, устройство системы ливневой канализации. Кроме этого подрядчик обустроит остановочные пункты, проложит тротуары, и установит наружное освещение.

Как сообщает директор МКП «Горэлектротранспорт» Александр Штумпф, продолжительность новой линии трамвайных путей будет составлять порядка 1,3 км, планируется прокладка линий от «Пос.Южный» на улице Титова до улицы Порт-Артурской.

Как построить систему дымоходов
Полная система дымохода состоит из модульных
Демонтаж пола: особенности процесса
Демонтаж напольного покрытия процедура весьма
Дизельные электрогенераторы - надежный источник энергии
Относительно нередко по каким-то фактам приходит
Особенности машин для нанесения дорожной разметки
Безопасность на дороге превыше всего.
Типы покрытия спортивных тентовых ангаров
Быстровозводимые здания намного более выгодны по
Что представляет собой доставка
Перевозки из Китая – это определённое направление