23 апреля 2015

По заказу властей построят трамвайные пути до “Чистой Слободы”

Администрация Новосибирска объявила о начале конкурса на строительство трамвайных линий. Он должны будут соединить улицу Титова и микрорайон “Чистая Слобода”.

Информация о конкурсе появилась на сайте государственных закупок 17 апреля. После чего были запрошены предложения от подрядчиков, которые желают выполнить строительные работы по прокладке трамвайной линии. Линия будет двухпутной, по ходу движения трамвая запланирован остановочный пункт, а также кольцо для разворота на ул. Титова, которая расположена в Ленинском районе.

Заказчиком закупок является муниципальная организация “Горэлектротранспорт”. По предварительным расчетам, сделанным на основании сметы, строительство трамвайный линий обойдется в 81 миллион 380 тыс. рублей. Заказчик будет рассматривать предложение от подрядчиков до конца текущего месяца. О результатах конкурс будет объявлено 6 мая 2015 года.

В перечень работ, которые должен будет выполнить подрядчик входят: подготовка земляного полотна, прокладка трамвайных путей, разработка контактных и кабельных линий, устройство системы ливневой канализации. Кроме этого подрядчик обустроит остановочные пункты, проложит тротуары, и установит наружное освещение.

Как сообщает директор МКП «Горэлектротранспорт» Александр Штумпф, продолжительность новой линии трамвайных путей будет составлять порядка 1,3 км, планируется прокладка линий от «Пос.Южный» на улице Титова до улицы Порт-Артурской.

Ригельный замок и сферы его применения
Среди множества средств для запирания точки
Спортивные площадки от производителя
Обустройство спортивного комплекса считается
Изготовление металлоконструкций от производителя
Металлические конструкции на данный момент
Пильные диски – когда они требуются
Применение специальных принадлежностей и изделий
Ресторан для свадьбы в центре
Где же лучше всего отметить такой большой
Советы как выбрать сруб для бани
Решение вопроса, как правильно выбрать сруб для
Вызов такси
Такси - это удобное средство передвижение, да,
Можно ли в интернете найти удобные грузоперевозки?
Сегодня перевозка грузов занимает очень важное
Грамотный выбор дверей в доме
В доме есть всегда немало дверей, начиная от