29 марта 2015

Закон городских джунглей в Новосибирске

Как стало известно, из-за шлагбаума возник конфликт между соседями. Он установлен во дворе одной из пятиэтажек на пр. Дзержинского. Скандал бушует уже почти 1,5 года. Одни утверждают, что шлагбаум мешает им парковаться во дворе, а другие жалуются, что автомобили мешают им ночью спать. Ситуация осложняется тем, что совсем недавно около дома был уложен новое асфальтовое покрытие.

Не сумев между собой договориться, жители района обратились в прокуратуру, но там их не поддержали. Тогда они обратились к местным депутатам. По мнению экспертов, установка шлагбаума незаконна, но другие специалисты поддерживают жильцов в том, что это единственный способ защитить двор от посторонних, которые оставляют тут свои автомобили. Изначально было установлено два шлагбаума, один был сломан почти сразу. На его месте положили кольцо и забетонировали. Проехать через него на легковом автомобиле затруднительно, для пожарных машин такое препятствие несущественно.

В прокуратуре вынесли решение о наложении штрафных санкций на одного из членов совета дома. Но решение было обжаловано на основании того, что это дорога, которая заканчивается тупиком. Другие жильцы уверяют, что шлагбаум затрудняет подъезд к дому машинам скорой помощи и пожарный. Местный депутат Николай Молчалин рассчитывает на то, что в результате его вмешательства, будет принято о демонтаже шлагбаума.

Шлагбаумы вообще являются головной болью для руководства города. Наибольшее количество их установлено в Центральном районе города, причем большая часть незаконно. Они создают проблемы машинам скорой помощи и сотрудникам МЧС, которые выезжают на тушение пожара. По мнению местного депутата Молчалина, шлагбаумы могут стать большой проблемой, если мэрия так и будет не обращать на проблему никакого внимания.

Покупка оригинальных запчастей по низким ценам
Разборка грузовиков сегодня, востребованная
Внутривенные инъекции капельным путем
Лечение больных осуществляется разными способами.
Лечение пиявками: показания
Данный вид лечение называется гирудотерапией.
Престижная аренда автомобиля
Предприниматель, которые приезжает на деловую
Какими свойствами должна обладать клюшка
Оказывается, чтобы состоялся правильный выбор
Какие бывают воротные системы
Владельцы частных домов обязательно обустраивают
Профессиональная замена батарей отопления
На сегодняшний день не сложно представить себе
Входные двери: советы
В настоящий момент практически каждый собственник
Полезная информация о пластиковых окнах
О пластиковых окнах говорить можно бесконечно.
Особенности аренды спецтехники
Любой из руководителей строительных предприятий,