03 марта 2014

Найти жилье в столице – это проблема

Комитет государственного строительного надзора города Москвы потребовал от руководителей строительных организаций исключить проживание рабочих на строительных объектах, как внутри них, так и в вагончиках, находящихся на территории стройки, независимо от того, в какой стадии находится объект строительства.

Связано это с участившимися случаями пожаров и несчастных случаев, происходящих на территории строек в результате незаконного проживания рабочих в помещениях, которые для этого не предназначены. В результате проведенных проверок, все строительные организации, которые допускали проживание рабочих непосредственно на объектах, будут оштрафованы.

Общежития для рабочих от Регион Групп

Именно такого рода проблемы помогает решить появившийся в столице сервис по размещению персонала в общежитиях, специально обустроенных для этих целей. Такой востребованный сегодня вид сервиса предлагает компания Регион Групп, которая предоставляет общежития для рабочих в Москве, славящиеся комфортностью и недорогими ценами. Компания не является посреднической, это ее основной вид деятельности. Именно поэтому она может позволить себе формировать доступные цены без дополнительных комиссионных и агентских вознаграждений. Общежития, которые предоставляет для проживания рабочих Регион Групп, находятся в полностью отремонтированных зданиях с развитой инфраструктурой. В них находятся современные кухни, спортивные залы, прачечные, комнаты отдыха. Обслуживающий персонал в этих общежитиях квалифицирован и прошел дополнительную подготовку.

Найти жилье в столице – это проблема

Проблема, которая встает перед работодателями, совершенно очевидна. Размещение рабочего контингента обычно не предусматривается подрядчиками, а ведь любое строительство в Москве происходит в основном силами рабочих из ближнего зарубежья, так называемых, гастарбайтеров. Но теперь, после того как Мосгосстройнадзор обратил внимание на частые нарушения, связанные с техникой безопасности на стройках, руководители стройорганизаций не смогут продолжать и дальше закрывать глаза на вопросы, связанные с проживанием собственных рабочих.

Преимущества размещения рабочих в общежитиях

Размещение рабочей силы в общежитии является, в первую очередь, оптимальным выходом для работодателя, который может сэкономить таким образом средства, затрачиваемые на проживание каждого рабочего в отдельности. Ведь договор о проживании, который будет заключен с компанией, предоставляющей места для проживания, может предусматривать существенные скидки, а также быть оплачен по безналичному расчету.

После того, как ваши рабочие будут заселены в общежитие, они автоматически уходят под опеку администрации, которая теперь возьмет на себя заботы по созданию удобств для ваших работников, их размещению и питанию. Проживание в общежитиях также подразумевает обеспечение безопасности проживающих, а в некоторых случаях и доставку их на работу.

Сегодня конкуренция между компаниями, предоставляющими комнаты в общежитиях, достаточно велика. Именно поэтому условия проживания рабочих постоянно улучшаются, безоговорочно соблюдаются все санитарные нормы, согласно прописанным в московском законодательстве требованиям.

Найти жилье в столице – это проблема

Стоимость проживания может колебаться в достаточно широком диапазоне, и будет зависеть, в первую очередь, от месторасположения общежития, близости его к метро и к транспортным развязкам, а также от степени комфортности общежития. Все это вы можете выяснить у консультантов Регион Групп - заранее.

Конечно же, со стороны работодателя самым разумным решением будет выбор жилья недалеко от места работы его персонала.

Виды отделки квартир
При покупке жилья часто встаёт вопрос перед
Преимущества аренды автокрана
Автокраны - спецтехника, которая востребована
Что входит в понятие дом «под ключ»
Много желающих иметь свой загородный дом. Однако
Безопасность покупки квартиры при обращении к частному риэлтору
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о
Правила организации дизайна интерьера
Кто может утверждать, что нельзя ломать
Как доехать до аэропорта в Новосибирске
Новосибирск является столицей Сибирского
Какой срок службы тротуарной плитки?
Современная тротуарная плитка может прослужить на
Материалы для бурения и резки
Алмазная резка и бурение бетона, это достаточно
Световые оповещатели