03 марта 2014

Найти жилье в столице – это проблема

Комитет государственного строительного надзора города Москвы потребовал от руководителей строительных организаций исключить проживание рабочих на строительных объектах, как внутри них, так и в вагончиках, находящихся на территории стройки, независимо от того, в какой стадии находится объект строительства.

Связано это с участившимися случаями пожаров и несчастных случаев, происходящих на территории строек в результате незаконного проживания рабочих в помещениях, которые для этого не предназначены. В результате проведенных проверок, все строительные организации, которые допускали проживание рабочих непосредственно на объектах, будут оштрафованы.

Общежития для рабочих от Регион Групп

Именно такого рода проблемы помогает решить появившийся в столице сервис по размещению персонала в общежитиях, специально обустроенных для этих целей. Такой востребованный сегодня вид сервиса предлагает компания Регион Групп, которая предоставляет общежития для рабочих в Москве, славящиеся комфортностью и недорогими ценами. Компания не является посреднической, это ее основной вид деятельности. Именно поэтому она может позволить себе формировать доступные цены без дополнительных комиссионных и агентских вознаграждений. Общежития, которые предоставляет для проживания рабочих Регион Групп, находятся в полностью отремонтированных зданиях с развитой инфраструктурой. В них находятся современные кухни, спортивные залы, прачечные, комнаты отдыха. Обслуживающий персонал в этих общежитиях квалифицирован и прошел дополнительную подготовку.

Найти жилье в столице – это проблема

Проблема, которая встает перед работодателями, совершенно очевидна. Размещение рабочего контингента обычно не предусматривается подрядчиками, а ведь любое строительство в Москве происходит в основном силами рабочих из ближнего зарубежья, так называемых, гастарбайтеров. Но теперь, после того как Мосгосстройнадзор обратил внимание на частые нарушения, связанные с техникой безопасности на стройках, руководители стройорганизаций не смогут продолжать и дальше закрывать глаза на вопросы, связанные с проживанием собственных рабочих.

Преимущества размещения рабочих в общежитиях

Размещение рабочей силы в общежитии является, в первую очередь, оптимальным выходом для работодателя, который может сэкономить таким образом средства, затрачиваемые на проживание каждого рабочего в отдельности. Ведь договор о проживании, который будет заключен с компанией, предоставляющей места для проживания, может предусматривать существенные скидки, а также быть оплачен по безналичному расчету.

После того, как ваши рабочие будут заселены в общежитие, они автоматически уходят под опеку администрации, которая теперь возьмет на себя заботы по созданию удобств для ваших работников, их размещению и питанию. Проживание в общежитиях также подразумевает обеспечение безопасности проживающих, а в некоторых случаях и доставку их на работу.

Сегодня конкуренция между компаниями, предоставляющими комнаты в общежитиях, достаточно велика. Именно поэтому условия проживания рабочих постоянно улучшаются, безоговорочно соблюдаются все санитарные нормы, согласно прописанным в московском законодательстве требованиям.

Найти жилье в столице – это проблема

Стоимость проживания может колебаться в достаточно широком диапазоне, и будет зависеть, в первую очередь, от месторасположения общежития, близости его к метро и к транспортным развязкам, а также от степени комфортности общежития. Все это вы можете выяснить у консультантов Регион Групп - заранее.

Конечно же, со стороны работодателя самым разумным решением будет выбор жилья недалеко от места работы его персонала.

Какую выбрать кожу для мебели: натуральную или искусственную
До сих пор считается, что кожаный диван – это
Преимущества покупки квартиры от застройщика
Покупка квартиры в Киевской области имеет ряд
Самые дорогие квартиры в Новосибирске
Прямо сейчас на сайте GorodKvadratov.ru в
Печи для бани
Сегодня редко увидишь загородный дом без бани.
Качественный и привлекательный текстиль
В настоящее время практически каждый человек
Эти современные натяжные потолки
Когда делается ремонт в квартире, особое внимание